Наверное, каждый когда-нибудь спрашивал себя, почему нам нужно знать математику. Иногда то, что данная наука включается в систему образования, уже сбивает людей с толку. Мол, зачем мне это учить, ведь моя будущая робота вообще не зависит от математики.
Но я уверен, что математика, как система наук, пригодится каждому. Начну свои доводы с азов.
Математика – базовая наука. Она применяется тем или иным образом во всех научных дисциплинах. Это точна наука, которая не терпит каких-либо произвольных спекуляций. Математику по праву считают одних из самых масштабных открытий за всю историю человечества. Что же дает математика обычным людям?
1) умение находить решения и немедленно воплощать их в жизнь;
2) математика развивает навык планирования;
3) дает человеку навык строить закономерности;
4) в неприятных ситуациях математическое мышление поможет вам найти то решение, которое будет правильным.
И сразу хочу ответить на Ваши вопросы. Те качества, которые я назвал, вы не сможете развить, если будете развязывать задачи из разных областей математической науки. Нет! Я пишу о математики, как об области знаниях, где она применяется.
Так что нельзя говорить о ненужности математики. Делайте правильный выбор.