Лингвистико-Волновая Генетика (ЛВГ)

Суббота, Марта 29, 2014  10.05.2011 18:58 Обновлено 10.05.2011 19:08 Автор: Пётр П. Гаряев

http://www. numbernautics.ru

© Пётр П. Гаряев

Лингвистико-Волновая Генетика (ЛВГ).

 

Суть. Теория. Практика

Новая статья создателя новой науки -“Волновой генетики” на этот раз посвящена глубинному (смысловому) освещению наболевших проблем современной генетики, которая в сущности, в настоящее время, “топчется на месте”. 

Прорывным свойством обладает (и это полновесно обосновывается) предлагаемая П.П. Гаряевым модель “Лингвистико-волновой генетики (ЛВГ)”.

Наш сайт публикует эту работу не случайно, а в связи с тем, что в модели П. П. Гаряева присутствуют главные компоненты и нашей науки - Числонавтики, а именно: принцип голографичности, принцип сперматичности (по Пифагору) и принцип отображения чисел в словесно – генетической  “форме”, обладающей лингвистическими свойствами.

Поэтому нам хотелось бы считать данную статью - первым мостком между ЛВГ и Числонавтикой

-----(ХХХ)-----

Публикуется с разрешения автора

Модель генетического (белкового) кода Ниренберга-Крика (НК) похожа на пресловутую … «слегка беременную женщину».

Модель, если речь идет о наследственности и стратегии регуляции белкового синтеза, может быть только правильной или только неправильной.

Модель НК неверна, поскольку не понимает роли 2-й половины кодонов. 1-я понята это синонимы (изо-акцепторные тРНК), это избыточность и сверхточность кодирования, и это хорошо. 2-я половина кодонов это 32 кодона-омонима.

Они не однозначны, поэтому рибосома должна ошибаться, но она не ошибается.

Почему?

Потому что на сцену выступает КОНТЕКСТ мРНК.

Именно ПОНИМАНИЕ контекста белок-синтезирующей системой дает возможность выбрать точную семантику кодона-омонима и, соответственно, аминокислоту.

Если контекст понимается, значит, генетический аппарат обладает квази (почти) сознанием, а это выход на другие, смысловые, векторы белкового кода и возможность адаптироваться организмам к меняющимся условиям среды в процессе эволюции и возможность нарабатывать пулы пробных белков (подробнее см. мою 3-ю монографию).

Долгое время роль кодонов-омонимов игнорировалась.

Однако, с развитием биотехнологий векторных введений чужеродных генов (трансгенов) в хромосомы стало возможным делать генетически модифицированные (ГМ) продукты питания. Фактом стало и создание синтетических клеток, т.н. «синтий», с искусственным геномом.

В условиях такой искусственной генетической реальности проблема омонимии половины кодонов неожиданно приобрела потенциально трагический характер.

Непонимание и даже игнорирование стратегической роли кодонов-омонимов уже привело к белковой патогенности ГМ продуктов питания.

Обнаружилась неконтролируемая агрессия «синтий», используемых для утилизации нефтяных загрязнений в Мексиканском заливе, агрессия против всего живого, включая человека («синяя чума»).

А биоморфогенез? Понят ли он биологами?

Нет, он описателен и ошибочен (градиенты морфогенов Вольперта).

Механизмы цитодифференцировок стволовых клеток поняты-ли? Нет. ЛВГ дает простую и понятную трактовку этому. Динамичная пространственно-временная структура развивающегося эмбриона определяется градиентами (не Вольпертовскими) волновых фронтов геномных поляризационных голограмм, создаваемых жидкими кристаллами ДНК-холестериков хромосом.

Они же источники когерентного света, необходимого для чтения геномных голограмм.

Второй стратегический вектор организации эмбриона и взрослого организма – это квази речевая структура белков-текстов, переведенных на другой язык с первичных ДНК-РНК текстов.

Т.е. геном не только соображает, он еще и показывает голографические схемы и дает текстовые (белковые) комментарии к ним.

Третий стратегический вектор биоморфогенеза – это мгновенная координированность всех клеток и их геномов за счет их Квантовой Нелокальнсти, т.е. телепортации генетико-метаболической информации между сотнями миллиардов клеток.

Доказано ли все это экспериментально?

Да, в определенной мере. Это исследования:

·         д.м.н. Цзян Кань Дженя (Хабаровск),

·        акад. РАМН Казначеева (ИКЭМ, Новосибирск),

·        д.б.н. Будаговского (Мичуринск),

·        д.б.н. А.Б.Бурлакова (МГУ).

Ну и наши эксперименты.

Особо надо сказать о работе нобелевского лауреата Люка Монтанье и его команды. Они однозначно и независимо подтвердили наши эксперименты по передаче генетической информации волновым путем на макро расстояния.

Их эксперименты существенно проще и поэтому весьма демонстративны:

[DNA waves and water. L. Montagnier1,2, J. Aissa2, E. Del Giudice3, C. Lavallee2, A.Tedeschi4, and G. Vitiello5 1 World Foundation for AIDS research and Prevention (UNESCO), Paris, France 2 Nanetics Biotecnologies, S.A. 98 rue Albert Calmette, F78350 Jouy-en-Josas, France 3 IIB, International Institute for Biophotonics, Neuss, Germany 4 WHITE HB, Milano, Italy 5 Dipartimento di Matematica e Informatica, Universit`a di Salerno and INFN, Gruppo Collegato Salerno, I-84100 Salerno, Italy. arXiv:1012.5166v1 [q-bio.OT] 23 Dec 2010]

Ввиду стратегической важности этой работы, разумно дать ей оценку в сравнении с нашими более ранними исследованиями на эту тему.

Люк Монтенье de facto вторгся в область Лингвистико-Волновой Генетики (ЛВГ) – направления в науке, начатого русскими биологами Гурвичем, Любищевым и Беклемишевым в 20-х – 4-х годах прошлого века.

Но!  

В ЛВГ Люк Монтенье ориентируется, прямо скажем, слабо. Да и сама ЛВГ - объект постоянного шельмования со стороны т.н. официальной науки. Причин для этого множество:

 а) надо делиться деньгами, когда все уже "распилено",

б) надо менять парадигму генетики, а неохота, присиделись, принюхались, денежка капает - и ладно.

Вон, программа “Геном Человека”, не подавившись, “скушала” миллиарды, а результат смешной - по генам мы ничем не отличаемся от свиней, обезьян и даже бактерий. Да и генов-то оказалось у нас около 2% от всей ДНК, а 98% - мусор, или остатки вирусных геномов... (абсолютно не логично),

в) фармакологи ЛВГ просто не приемлют по понятным причинам,

г),

д),

е) и т.д.

Почему принципиально важно исследование нобелевского лауреата

 Люка Монтенье (и наши, в существенно более продвинутом варианте)

по электромагнитной трансляции ДНК в структуру воды,

в том числе и в структуру внутриклеточной воды?

 В медицине, как ни странно звучит, сложилась критическая ситуация в смысле неиспользования огромных реальных возможностей.

Причина многолетнее и продолжающееся непонимание стратегических принципов работы главного информационного центра человека – его генетического аппарата, который отвечает не только за наследственность, но осуществляет ключевую регуляцию обмена веществ, вплоть до уровня мышления и сознания.

Главная проблема – в непонимание, игнорирование противоречия в Модели Генетического Года (МГК) нобелиатов - М.Ниренберга и Ф.Крика. Фактически, это грубая ошибка – не осознавать, точнее, игнорировать значение неоднозначности кодирования аминокислот белковым кодом.

Эта неоднозначность была сразу же отмечена, но не объяснена, как М.Ниренбергом, так и Ф.Криком (см. Например,  ), но впоследствии затушевана и как бы «забыта».

Но такие стратегические вещи забывать нельзя. Тем не менее, «забыли».

К чему это привело?

Это привело к так называемой трансгенной инженерии, давшей, как главный результат, дешевые генетически модифицированные продукты питания.

Это грозит пангенетическим коллапсом всего Живого на Земле. Объяснение этому я дал в моих публикациях.

Второе следствие ошибочности МГК – неспособность медицины лечить главные заболевания – рак, СПИД, туберкулез, неспособность продлить активную жизнь людей до 200 и выше лет.

Это может и должна сделать новая ветвь биологии и медицины: Лингвистико-Волновая Генетика.

Она базируется на понимании работы генетического аппарата как Квантового Биокомпьютера (КБ), с присущими ему элементами Сознания и Мышления .

Основные принципы работы КБ – голографичность, лингвистичность и квантовая нелокальность его регуляторных команд. Пилотная модель такого искусственного КБ нами создана на основе лазерных технологий. КБ способен к следующим биокомпьютерным функциям

а) считывание волновой генетической информации с хромосом и с клеток-тканей,

б) преобразовывание сканирующих (записывающих информацию) лазерных фотонов в модулированное широкополосное электромагнитное излучение (мШЭИ) с сохранением полученной первичной фотонной генетической информации,

в) волновая трансляция генетической информации на макро расстояния,

г) введение генетической информации в форме мШЭИ в организм-реципиент, в его внутриклеточную воду,

д) программируемое управление-коррекция метаболизма, физиологии реципиента, например, больного или старого человека.

Это теоретически обосновано и экспериментально продемонстрировано в наших публикациях (а их – около 100!) и в трёх моих монографиях, включая последнюю (третью) - «Лингвистико-Волновой Геном”.

Теория и практика» (2009г.)   .

Иными словами, наши исследования приоритетны по отношению к работам команды Люка Монтенье.

Первые публикации по волновому переносу работающей генетической информации вышли в 2003 году:

П.П. Гаряев, 2003, “Клонирование, СПИД, рак, диабет и волновая генетика”. журнал “Сознание и физическая реальность”. Том.8, №2, стр. 52-60; P.Gariaev, 2003, Der wellengenetische Code. Tattva Viveka, №20, pp.68-73. ( in German );

П.П. Гаряев, Е.А.Леонова, 2003, “Странный мир волновой генетики”. Журнал «Сознание и физическая реальность», т.8, №6, с.27-40.

В 2010 г. опубликована наша теоретико-экспериментальная статья по т.н. ДНК фантомному эффекту.

Она описывает и физико-математически формализует неизвестный ранее квантовый тип памяти генетических структур и его значение для организмов   .

 Статья развивает также полученные нами ранее данные и теорию по ЛВГ   .

И только после этих работ появилась статья на ту же тему группы лауреата Нобелевской премии 2008 года Люка Монтенье «DNA waves and water»

 Она вызвала громкий отклик в научном мире, поскольку содержит экспериментальное доказательство дистантной (дальней) волновой передачи структуры молекулы ДНК непосредственно в воду.

Группа Л.Монтенье 03.02.2011г. получила патент США на технологию детектирования фантомных реплик ДНК в воде  

Он в какой-то мере аналогичен нашему патенту – Роспатент, 2009г., №2355009 «Способ и устройство получения волновых репликативных отображений ДНК». Заявка №2007102044. Приоритет изобретения 22 января 2007 г.

К сожалению, авторы не ссылаются на наши, указанные выше, публикации 2003 года и другие, а также на наш патент, где мы уже доказали то же самое в отношении волновых реплик ДНК.

А также продемонстрировали дистантую волновую трансляцию генетической информации и получили патент на эту технологию – Роспатент, 2010г., «Способ и устройство управляемого волнового воздействия на клеща Варроа». Заявка №2008134520. Приоритет изобретения 26 августа 2008 г.,   .

Кроме того, мы продемонстрировали экспериментальный волновой иммунитет у животных .

Мы дали теоретическую интерпретацию не только нашим экспериментам, но и указанной работе группы Люка Монтенье , где авторы дали недостаточное теоретическое объяснения, ими же полученных результатов.

Теперь, после независимого подтверждения командой Люка Монтенье главного, что мы уже доказали – факта дальней передачи работающей генетической информации волновым путем, наступает новая эра в биологии, генетике и медицине.

Открываются реальные возможности управлять здоровьем и продлять жизнь людей, используя лингвистико-квантовые атрибуты хромосом, о чем мы говорили и публиковали работы на протяжении последних 25 лет.

Добавлю важное - уже около 20 лет назад наш замечательный физик-кристаллограф, Николай Александрович Бульонков, доказал, что структура воды способна создавать кластеры, из которых можно выстроить «водные аналоги, копии» ДНК, РНК и белков.

Вот где главная информация для группы Люка Монтенье и для нас, подводящая реальную основу для его и нашей работы.

Возникает естественный вопрос а что же может ЛВГ в практическом плане?

Перечислю то, что уже получено

применительно к больным людям,

хотя это и единичные случаи:

Регенерация зубов,

Регенерация части прямой кишки,

Регенерация волос,

Восстановление утраченного зрения,

Постепенное излечивание от синдрома Шарко-Мари,

Одновременная нормализация состояния большой группы людей, Быстрое и полное восстановление после кровоизлияния в мозг и наступившего паралича,

Излечение от рака кости и рака молочной железы,

Антидиабетные эффекты,

Первичные признаки торможения старения.

       И другие данные, которые накапливаются и систематизируются.

Замечу также, что потенциальное применение ЛВГ существенно шире.

Доктор биологических наук,

Академик РАЕН,

Академик РАМТН,

Член Нью-Йоркской Академии Наук,

Председатель правления НП «Новая биология 21 века»

© Гаряев П.П.

  Обсуждение (2 комментариев) Лингвистико-Волновая Генетика (ЛВГ)Oct 05 2011 13:23:02 Обсуждение статьи: Прочел. было интересно. #8 RE: Лингвистико-Волновая Генетика (ЛВГ)Oct 24 2011 23:32:05 Всем рекомендую ознакомиться с материалами этой замечательной и глубокой работы у нас нак сайте - /Esigor/ #10You need to or to post comments.

-

Яндекс.Метрика


  © Числонавтика портал
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Сайты партнёров:
"