Числонавтика — Арфа времён Хлебникова превращается в Дерево

Арфа времён Хлебникова превращается в Дерево Автор КАА    23.10.2007 г.

А. А. Корнеев

&  

Арфа времён Хлебникова превращается в Дерево

В данном исследовании продолжается изучение чисел, выявленных найденным ранее алгоритмом вычисления Хлебниковских струн времени (см. А. Корнеев «Алгоритм вычисления Хлебниковских струн Времени»).

На этот раз мы проанализируем числа – даты, расположенные по левой и правой стороне фрагмента таблицы «струнных дат» Хлебникова (см. табл.1).

Опорные числа 2-х вспомогательных потоков мы оставим пока без внимания.

На имеющемся фрагменте таблицы «струнных дат» мы попытаемся найти новые закономерности, которые могут связывать между собой указанные числа-даты.

Кроме того, мы должны посмотреть, а какими, собственно говоря, свойствами (качествами) можно охарактеризовать сами изучаемые нами числа.

Для анализа мы привлечём не только обычную математику, но и авторский метод Лимбов.

Кроме того, представляет интерес и анализ центрального столбца исходной таблицы №1, где записаны длительности временных интервалов между датами струнных чисел Хлебникова, а буквально – длины струн Хлебниковской (и Ка) арфы времён «на слоновьем бивне».

Эти длины, как и писал Велимир Хлебников, имеют относительно разную величину (разница струнных дат), но одинаковую абсолютную величину (сумма струнных дат).

В исходной таблице найдены,  выделены красным цветом и подчёркнуты обнаруженные в результате дополнительного анализа простые числа. Такое выделение пригодится нам в дальнейшем.

Последнее, что мы сделаем с исходной таблицей, – это отсортируем числа-даты, относящиеся к «+ направлению» волны событий Хлебникова и к « -  направлению» волны событий, а также будем подвергать сортировке «числа-даты» всех столбцов (правого, среднего и правого).

Такова, вкратце, намеченная в данном исследовании программа действий.

Для того, чтобы не было путаницы в новом исследовании, представляется разумным уточнить используемую терминологию:

Календарные даты событий, которые исследовал на их историческую взаимосвязь В.Хлебников, а также мы, его последователи, будем называть датами Хлебникова или «Датами Х»

Установленная Хлебниковым (и данным алгоритмом) связь пары «дат Х» формируют собой одну из так называемых «струн Времени».

Числа, использованные при расчёте всех «дат Х» по системе Хлебникова будем называть «Опорными потоками чисел» - восходящим и нисходящим потоками.

Постоянное число, которое появляется при сложении двух крайних «дат Х» любой из найденных «струн» будем называть «Константой эпох» (С).

Направление развития событий (по Хлебникову) будем отражать в таблице №1 с помощью знаков «+» и «-», ориентируясь на знак, который получается при вычитании числового значения  правой «даты Х» из левой «даты Х», связанных одной «струной».

Теперь с чистой совестью мы можем приступить непосредственно к анализу данных.

Ниже – дан результат сортировки данных, отраженных в средней части исходной таблицы №1.

Здесь мы анализируем относительно разные интервалы струнных времён, принадлежащих к разным струнам (продольный срез таблицы).

Сортировка дат среднего столбца по относительной длине струны

(и по ранжиру:  + и - )

Таблица №2

Отличительная особенность чисел в среднем столбце состоит в том, что все сомножители двоек (с разными степенями) – это только либо ПРОСТЫЕ ЧИСЛА, либо СОСТАВЕЫЕ ПРОСТЫЕ числа, порученные как произведения ПРОСТЫХ чисел.

      Важное замечание:

 Присутствие простых чисел в различных физических и космогонических теориях, как известно, всегда рассматривалось, как фактор особый, приближающий исследование к тайнам мироздания.

       Это обусловлено тем, что известно ОСОБОЕ свойство простых чисел: они не делятся ни на что, кроме как на самих себя и на единицу.

       В нашем случае, таким образом, новый алгоритм расчёта Хлебниковских «струн времени», в силу наличия большого количества простых чисел, также получает вполне правомерную прописку в ряду известных в науке масштабных теорий, опирающихся, на особые свойства простых чисел.

Теперь проанализируем левый столбец основной части исходной таблицы (без потоков опорных чисел). Данные для анализа записаны в таблице № 3.

Здесь же, красным цветом, я выделил все простые числа (простые составные здесь не выделялись). Это было сделано как для «дат Х» положительного сдвига событий, так и для дат отрицательного сдвига событий.

Таблица № 3

*) В таблице (см. выше) красным цветом выделены ПРОСТЫЕ числа.

В этой таблице отсортированные даты левого столбца исходной таблицы были подвергнуты дополнительному анализу на взаимосвязи между датами. 

Анализ выявил закономерность следования определённых наборов «дат Х» через одинаковый интервал = 84 годам.  Такой интервал, насколько известно автору, ранее не обнаруживался.

При этом получаемые соответственно новые ряды чисел, следующие через 84 года, группируются в серии по 6 -7 «дат Х».

Все анализируемые числа органично сгруппировались по одному общему закону - как в датах «положительной волны событий», так и датах «отрицательной волны событий».

Это позволяет выделить, по крайней мере, по три независимых последовательности дат в обеих (+ и -) волнах начальных (стартовых) событий, выбранных нами только  в левом столбце «дат Х» (см. Таблицу №4) и построить соответствующие графики (см. Рис. 1).

Таблица № 4

График на Рис.1 представляет собой отражение рядов связанные между собой дат (для + и – сдвигов волн), которые имеют одинаковый интервал между собой (= 84 годам) и, кроме того, независимый (друг от друга) характер реализации.

Ситуация похожа на то, как будто все эти даты, сначала связанные первичным алгоритмом, по которому их вычисляли и по которому их назвали «струнами», имеют, кроме этого алгоритма другой, линейный алгоритм.

И этот линейный алгоритм порождает КАЖДАЯ из первичных (стартовых) дат, связывая собой группы по 6 -7 дат из общего перечня (в таблице подчёркнуты даты - своеобразные «точки роста»).

При этом мы не забываем то обстоятельство, что исходная таблица представляет собой всего лишь фрагмент полной таблицы. И мы изучаем по этому фрагменту только наиболее явные свойства.

По этой причине общее количество групп т.н. «связанных» дат, порождающих дополнительные линейные ряды, будет, конечно же, существенно большим.

Однако, в целом вырисовывается новая, интересная картина, которую можно назвать «Деревом», точнее – «Ветвями», состоящими их новых рядов дат, «связных дат», которые как бы «растут» из «струнных дат», формируя некое более сложное образование, чем просто «струна», заданная всего лишь парой дат.

И, кажется, что в поэтическом лексиконе у В. Хлебникова именно такого рода сравнение имелось: … Вот почему я велик. Я, бегающий по дереву чисел, делаясь то морем, то божеством, то стеблем травы в устах мыши…. /В. Хлебников/

Есть ещё одна знаковая цитата:

Я снова говорю: не события  управляют временами, но времена управляют событиями.  Допустим, что есть великий священный лес чисел, где  каждое число, сложно переплетаясь с другими, есть  основание возведения в степень для одних чисел и  показатель для других. ….

Эти числа растут как стволы и свешиваются  хлопьями хмеля. ….. В этом лесу переплетаются стволы разных счетов ….. Если взять в этом лесу какую-нибудь тройку и  выделить ее из среды остальных, легко будет увидеть, что  она служит одновременно и основанием степени для одних  чисел (из мира времени) и показателем для других (из  мира пространства).

Велимiр Хлебников. Доски  судьбы

Если это так, то возможно, мы подобрались к ещё одному рубежу, который прозрел ум Велимира Хлебникова.

Сначала просто струны, затем много струн времени, а после – целый лес из чисел-дат, имеющих, оказывается, ещё и свои ветви, растущие из «струн времени» и обладающий своим собственным алгоритмом организации.

Разумеется, что в рамках исследования встаёт вопрос о взаимном пересечении и, возможно, о взаимодействии мировых линий, определяемых через ряды «связных дат» (ветви).

Кстати, на наличие особых точек пересечения нам прямо указывает специальный график, показанный ниже (Рис.1), который построен на данных анализа опорных чисел множества струнных дат (см. ниже – пересечения красных и синих линий).

Рис.1

Есть все основание полагать, что аналогичным способом поведут себя и даты, относящиеся к ПРАВОМУ столбцу исходной таблицы, которые мы могли бы проанализировать по той же самой методике, что и числа ЛЕВОГО столбца.

Проверим это сразу, с помощью уже выявленной нами только что константы = 84 годам.

Как и предполагалось, в ПРАВОМ столбце дат присутствует та же самая закономерность образования 6 групп (+3) и (-3) связанных серий дат, как в «положительной волне», так и в «отрицательной волне», которые отвечают линейным одинаковым зависимостям (см. Таблицу 5).

Таблица №5

Рассмотрение этой таблицы (см. выше) позволяет установить ещё одну числовую закономерность, а именно ту, что соответствующие числа («даты Х») каждой из серий (для положительных волн событий) различаются между собою на числа = 216; 110 и 326.

При этом: 326 = 216 +110;

       Для отрицательных волн событий аналогично получим: 54, 244, и 298 = (54+244);

Сказанное подтверждается расчётами, показанными в Табл. № 6

Таблица № 6

Анализ связных рядов «дат Х»

Теперь исследуем те же данные (см. выше), но уже методом лимбов.

Для этого предварительно произведём для анализируемых данных их нумерологическое сокращение и запишем эти результаты рядом с исходными датами.

Получим три (демонстрационные) линейки «дат Х» - Линейки 1,2,3.

Ниже показаны отдельные таблицы для  «связных рядов дат»;  нумерологические сокращения этих дат и отображение линеек рядов этих  дат на лимбах-9.

          

Методика лимбов выявила, что, оказывается, не все «ряды связанных дат» подчинены точно одному и тому же закону, хотя внешний анализ и показал, что эти «даты-ветки» вроде бы одинаково разделены интервалом в 84 года.

Последняя линейка - ряд связных чисел-дат («ветка») подчинена другой, отличной от остальных двух  «веток» закономерности и связана с циклическим процессом 1-4-7, а не 2-5-8.

Исходя из своих специальных исследований, посвящённых методике лимбов и использованию их для исследования чисел, я могу сказать, что, вероятнее всего, длина каждого ряда связных чисел-дат (веток) составляет только 9 чисел (не более). Это величина абсолютного цикла, которому подчинены, так или иначе, все числа, кроме 1 и 9.

Отсюда следует, что за пределами цикла в 9 шагов наступит повторение, которое, однако, может иметь своим началом вовсе не последнее число предыдущего цикла, ибо в «игру» вступает «0», который, как правило, переводит развитие событий (последовательности чисел разных рядов) как бы на новую «арену действий», на новый смысловой виток.

Закономерности сохраняются по форме, но несут уже другое содержание. И каждый раз в истории с числами это может быть совершенно непредсказуемо, так как мы слишком мало знаем о качественных характеристиках цифр, а тем более чисел.

Это знание было предано забвению, по-видимому, самим Пифагором, поскольку изначально оно было запретным знанием жрецов, да к тому же сам Пифагор убедился в том, что человечеству ещё рано играться с числами «по-взрослому».

Это не кто-то, а сам Пифагор преднамеренно «заблудил» человечество, пустил его по ложному пути, на котором у чисел и цифр, как бы, вовсе нет никаких качеств.

Сегодня так не считают уже очень многие. Те же самые «велимироведы» и нумерологии (астронумерологи).

Остальные же  - заблуждаются в своё удовольствие, но, к сожалению, за наш счёт.

Все 25 веков после Пифагора наша генетическая память никогда не забывала о наличии особых качеств у чисел, а замороченный разум бубнит и бубнит нам основы ложной (укороченной) математики.

Математика с использованием качественных характеристик чисел – это и есть настоящий язык Богов.

Хлебников сумел это почувствовать и пытался это донести в своих изысканиях. Однако, мы до сих пор, в подавляющем большинстве, просто глухи, немы и зрим реальность через шоры заблудившейся современной математики.

Современная математика (и особенно арифметика) зиждутся на небольшом наборе аксиом, поменять которые – всего лишь вопрос парадигмы и веры. Хлебников сделал это давным-давно и пригласил всех математиков к этому. Но, они молчат…

Между тем, Лобачевский (во Времена Хлебникова!) смело отошёл от догмата Евклидовой аксиоматики и открыл новую геометрию. Это знал и понимал Хлебников. Но он не смог (а может и смог?!) сделать то же самое с числами, с арифметикой. Он дал нам всего лишь намётки к пониманию иных  свойства чисел. Намётки - очень своеобразные, трудно понимаемые, но предельно впечатляющие и зовущие вперёд.

Если мы сумеем сделать такой шаг и придумаем новую, качественную арифметику – мы увидим совершенно новый мир, о котором пел миру Велимир Хлебников.

Москва, июль 2001 г.   - : системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. © 2009 Числонавтика

Яндекс.Метрика


  © Числонавтика портал
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Сайты партнёров:
"