Числонавтика — Спираль числословной Библии (В круге Первом)

Спираль числословной Библии (В круге Первом) Автор КАА    14.07.2007 г. Публикация сайта "Числонавтика"

© А.Корнеев

СПИРАЛЬ ЧИСЛОСЛОВНОЙ БИБЛИИ

…. Вначале было СЛОВО…

И СЛОВО было БОГ…

Всё через НЕГО начало быть и без него ничто не начало быть, что начало быть…

БИБЛИЯ

тайны алфавита

В русском Алфавите и русском языке существует множество тайн и загадок, связанных не только с историей России и русских корней, но и с тайной Мироздания, а также с числами.

Ниже дан перечень статей, написанных по этой теме.

      В данной статье представлены графические некоторые результаты нумерологического преобразования общеупотребительных слов и выражений, имеющих наиболее устойчивый характер, высокую частоту употребления (повторяемость), а также устойчивость во времени, то есть  слова из областей религиозной, общечеловеческой, эзотерической и художественной сфер.

     График отображает (на спирали с 9-ю делениями) числа с нумерологическим основанием, равным цифре «4». Это числа: 3, 14, 22, 31 и так далее.

     Удивительно, но первый Круг спирали дал числа, которым соответствуют понятия христианской Библии. Но, что ещё удивительнее, последовательность Чисел-Слов на спирали являет собой смену основных этапов становления (истории христианства (по Библии).

     Это, случайно открытое обстоятельство, заставило меня продолжить раскрутку спирали  с соответствующим отысканием Слов для «оцифровки» делений новых витков этой спирали. Получились новые (разумеется, в определённой степени гипотетические) Сцены развития Христианства. Так сказать, некий прогноз этапов развития Христианства.

      Насколько он реален мне сказать трудно, однако обнадёживающим моментом является то, что для этой работы я применял один и тот же словарь соответствий, содержавший на тот момент времени около 8500 слов.

      После получения этой «трёх-витковой» спирали, я задумался над новыми способами анализа данного целостного образования.

И мне пришла в голову мысль об использовании для этой цели … музыки.

      Общение с некоторыми друзьями в Интернете позволило создать программку, которая превращает произвольную (в принципе) числовую спиральную запись в некий музыкальный фрагмент. Этот новый, придуманный мной способ анализа целостных число - графических образований я и применил.

      Когда я проиграл просто ряд чисел 1- го витка спирали – он представлял собой не очень выразительную последовательность звуков. Однако, как вскоре я выяснил, существуют программные средства, улавливающие скрытую мелодику музыкального ряда и автоматически осуществляющие адекватную этой ритмике аранжировку (с подбором темпа и ритма).

       Всё это и было проделано, причём, подчёркиваю, безо всякого человеческого вмешательства.

Ниже даются сылки на музыкальное «прочтение» числовых зависимостей в статье «».

Песня Числовой Мини – Библии (без аранжировки) 

Песня Числовой Мини – Библии (с автоаранжировкой) 

Песня нашего светила – Солнца (для сравнения и ознакомления) 

Таким образом, предпринятая здесь манипуляция по  «очисловке слов» в сочетании с лимбами, спиральными траекториями, а также с автоматическим музыкальным озвучиванием числовых рядов – новый, перспективный способ изучения и анализа чисел и числовых структур, т.е. один из новых способов Числонавтики.

Москва,  27.02.1994г. Последнее обновление ( 11.01.2009 г. )   © 2009 Числонавтика

Яндекс.Метрика


  © Числонавтика портал
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Сайты партнёров:
"