In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow
Вторник, Мая 22, 2012
Belarusian English French German Italian Russian Ukrainian
+++ Вы хотите видеть здесь свои статьи и материалы по Числонавтике? Напишите о них в "контакты" +++


http://www. numbernautics.ru

© Алексей А. Корнеев

Экспликация РТЧ 2.0. «Математика»

Это – третья статья единого цикла. В качестве введения к ней я сделаю попытку своего понимания пользы нового, риторического подхода к математике. На сегодня в математике существует множество нерешённых проблем. И причин для этого тоже - множество.

Очень бегло я отмечу тормозящие факторы, которые смущают лично меня, нуждающегося в адекватных математических инструментах познания и описания.

Главный недостаток в том, что математика принципиально не занимается качественными свойствами чисел.

Со времён Пифагора истинных, пифагоровых математиков «победили» т.н. акусматики…  И эта победа для всех нас стала … «пирровой победой!»

-----ХХХ-----

А между тем и ежу было понятно, что все объекты природы характеризуются, а потому должны и описываться (вычисляться) через  качественно-количественные параметры. Тем не менее, мы в этой проблеме описания Реальности по-прежнему стоим на нулевой ступени развития

Но, это далеко не всё!

Существует тьма определений современной математики (начиная с определения единицы!), которые теоретически и доказательно никем не определены. Там царит наипростейшая система умолчаний, договорённостей и аксиоматических догм. Вот только открыто говорить об этом в математическом «цеху» не принято. Моветон.

Но, самое интересное в другом. Успокаивая и убаюкивая себя и окружающих, математика почему-то не ставит перед собой принципиальной задачи: научиться, наконец-то, адекватному восприятию и описанию Природы.

Такому, когда связь формул и уравнений с миром вне головы математиков – не условна, личностна и химерична, а объективна, эффективна и точна.  Нету них такой проблемы!

Просто потому, что математика не знает того реального языка, на котором «изъясняется» в своих проявлениях природа. Вместо изучения и освоения языка Природы математики упорно «чирикают» почти на 50-ти сугубо своих языках, которые понимают даже не все математики.

И оно, это самое, нам надо?

На этом я закруглюсь. Зато сделаю свой вывод относительно книги С. Е. Шилова. Книга С. Е. Шилова, если и не единственная, то весьма оригинальная попытка вывести современную математику из ступора.

Потому что она исходит из чрезвычайно продуктивной идеи освоения языка природы через родство с человеческим языком.

 Нахождение и проведение параллелей между указанными языками оказалось весьма продуктивным потому, что в подходе Шилова нашли своё применения уже имеющиеся познания не только лингвистов, психологов и деятелей культуры, но и философов, риториков и представителей точных наук (физики, математики и др.).

И ещё одна важная черта этих исследований состоит в попытках переосмысления множества табуированных (математиками) проблем. Например, проблемы делимости Единицы на Ноль и понимания сути этой операции….

И последнее: Я хочу напомнить, что излагаемый ниже текст – это не пересказ книги С. Е. Шилова, не реферат, не изложение и ни что-то подобное. Это – ЭКСПЛИКАЦИЯ, которая имеет своё, сугубо специфическое предназначение и форму изложения данных, с чем наш читатель уже мог познакомиться по двум первым статьям данного цикла.

Про НОЛЬ и Единицу

… Истинная физическая структура, посредством которой осуществляется «математизированная физическая герменевтика» - это язык числа, аксиоматика и базовый математический аппарат которого представлены

… Самое фундаментальное взаимодействие, которое лежит в основе всех взаимодействий первосуществования и в человеческом существе представлено мыслью, - это язык сам по себе, который математически представим (формализация языкового акта, события) как деление единицы на ноль, результирующее простым числом.

… Структура всеединого взаимодействия как языка в чистом виде такова: «единица, ноль, простое число».

… Слово-число - «это» единица, «высказывание-вычисление» - «это» деление единицы на ноль, создающее элементную базу языка числа как исчисления простых чисел, «письменность-численность» - «это» целочисленный континуум, основой которого является коммутация простых чисел («всех со всеми»).

… Генезис простых чисел - это ничтожение математической бесконечности бытием, формально выражаемое такой математизацией физики единицы, как последовательное деление единицы на ноль, результирующее последовательностью простых чисел: 1/0=2, 2/0=3, 3/0=5,…..19/0=23, 157/0=163,…1153/0=1163….

… Истинный ход субстанционального времени из будущего в прошлое -это сверконечность, гиперконечность, "здесь, теперь и сейчас", как то действительное настоящее, бытие которого есть скачок из будущего в прошлое, момент последовательного деления единицы на ноль, представленный простым числом.

… Как слово появляется в результате отношения бытия и ничто, которым бытие ничтожит небытие, так и простое число появляется в результате деления единицы на ноль, ничтожащего бесконечность.

Формализация этого порядка возможна в духе конструктивистской математики таков путь создания математики бытия, генезисом которой является солиптическое конструирование посредством деления единицы на ноль как порождающей силы исчисления простых чисел, анализ, синтез и структура которого строго, полно и непротиворечиво выражают существования бытия и несуществование (ничтожение) небытия.

Формализация этого порядка возможна в духе конструктивистской математики таков путь создания математики бытия, генезисом которой является солиптическое конструирование посредством деления единицы на ноль как порождающей силы исчисления простых чисел, анализ, синтез и структура которого строго, полно и непротиворечиво выражают существования бытия и несуществование (ничтожение) небытия. …

Идею "деления единицы на ноль" понимаю, но это идея двух равных космосов - мира и "Я"; генезис - последовательность простых чисел, образующаяся как последовательность деления единицы на ноль.

В РТЧ «2» -это результат перводеления единицы на ноль, первое простое число. Последовательное деление единицы на ноль - это вечное возвращение к первому преодолению-ускользанию от «корня из двух» в целочисленное бытие, в физику единицы.

Математическая запись закона простых чисел (РТЧ-расширенная формула Мерсена), удовлетворительная для математиков, будет очевидно представлять вечное возвращение (воспроизведение) на новом уровне отношения между единицей и двойкой, раскрывая вечное возвращение как исчисление простых чисел, где каждое следующее простое число есть деленное на ноль предыдущее простое число, а истоком этого исчисления является перводеление единицы на ноль.

Интеллектуальный автомат нового поколения будет основан на механико-временной последовательности простых чисел, формирующейся в поле отношений нолей и единиц (последовательного деления единицы на ноль, результирующего на каждом шаге простые числа)".

Сложно понять процедуру последовательного деления единицы на ноль потому, что мы привыкли мыслить математику, НАЧИНАЯ с понятия числового ряда, образуемого счетом (добавлением единицы).

То есть Божественный счет (деление единицы на ноль) - это физически проявленный «венец» математики качества. Все, что Вы видите, есть тот или иной угол зрения на деление единицы на ноль. на ноль, черные дыры -это физика непосредственного осуществления деления единицы на ноль.

Таково будет построение-программирование-это физика непосредственного осуществления деления единицы на ноль.

Формально, производящая причина мысли - это деление единицы на ноль, атака на единицу, вызов мысли со стороны небытия, ничто как явлений заблуждающегося ума. линия Эйнштейна мыслит простоту как действительный ноль (= кривизна пространства), бесконечность реализации возможностей, когда с каждой единичной реализацией происходит исчезновение простоты и нарастание сложности.

В РТЧ при делении единицы на ноль мы получаем-наблюдаем конкретную неделимость бытия - простое число - «Ибо уму не рассчечь сопричастности Бытного с Бытным».

События, происходящие в книге природы, есть цепь делений единицы на ноль, где увлекательность каждого события связана со «связыванием» бесконечности, которая, казалось бы, должна открываться, как бездна, в каждом акте такого деления, но что-то (риторическое бытие единицы) проносит нас над этой бездной.

Последовательное деление единицы на ноль - это вечное возвращение к первому преодолению-ускользанию от «корня из двух» в целочисленное бытие, в физику единицы.

Формализация этого порядка возможна в духе конструктивистской математики таков путь создания математики бытия, генезисом которой является солиптическое конструирование посредством деления единицы на ноль как порождающей силы исчисления простых чисел, анализ, синтез и структура которого строго, полно и непротиворечиво выражают существования бытия и несуществование (ничтожение) небытия.

Математическая запись закона простых чисел (РТЧ-расширенная формула Мерсена), удовлетворительная для математиков, будет очевидно представлять вечное возвращение (воспроизведение) на новом уровне отношения между единицей и двойкой, раскрывая вечное возвращение как исчисление простых чисел, где каждое следующее простое число есть деленное на ноль предыдущее простое число, а истоком этого исчисления является перводеление единицы на ноль.

Сложно понять процедуру последовательного деления единицы на ноль потому, что мы привыкли мыслить математику, НАЧИНАЯ с понятия числового ряда, образуемого счетом (добавлением единицы).

То есть Божественный счет (деление единицы на ноль) - это физически проявленный «венец» математики качества.

Как слово появляется в результате отношения бытия и ничто, которым бытие ничтожит небытие, так и простое число появляется в результате деления единицы на ноль, ничтожащего бесконечность.

Данное множество конструируется в ходе такой процедуры, как последовательное деление единицы на ноль, табуированное в математической учёности.

Деление единицы на ноль (переход математического количества в математическое качество) порождает последовательность просточисленных количеств частей единицы, то есть математических качественностей, уникализирующих составные количества частей единицы (целые составные числа).

РТЧ выявляет математико-риторическую природу этого распределения, раскрывая последовательность простых чисел как последовательность деления единицы на ноль, табуированного в современной математике концептом бесконечности.

Иначе говоря, исчисление простых чисел (синтетическое исчисление) сменяет исчисление бесконечно малых (аналитическое исчисление), являясь по существу делением единицы на ноль, а его результатом - последовательность простых чисел (истинных пределов) в натуральном ряду. деятельная цель стрелы времени -просточисленное (естественное) деление времени, деление единицы на ноль, создание естественных моментов времени как 'логических атомов' языка бытия, 'просточисленных атомов' целочисленного континуума.

Металингвистическая функция вещевания мира, языковая функция генезиса, структуры и результативности существования, - это прогрессия деления единицы на ноль, порождающая, вопреки арифметическому запрету деления на ноль, все множество простых чисел, - это предъявление в разобранном виде языкового аппарата вещевания, разъятого на составные части, рядоположенные, но не связанные сущностными отношениями.

Математический формализм этого представления: продуктивное (результативное) деление единицы на ноль, которое есть взаимоопределенность единицы и ноля как бытия и ничто в опыте дефинирующего разума как в материи языка.

Солиптическая единица, то есть «нечто», определенно существующее, с научно-риторической точки зрения (то есть с точки зрении языка, схватывающего истинные отношения единого и многого, руководствующегося истинной, естественной, «врожденной» теорией множеств) есть понятие как содержание множеством самого себя в качестве своего элемента, а с истинно-математической точки зрения («матема» как точное определение чего-либо в качестве определенно существующего «нечто»), представляется как целое число.

Невыводимость, первичность формулы «Единица есть множество простых чисел» (формулы единицы) относительно арифметики означает, что сама арифметика определяется как самоструктуризация опыта дефинирующего разума, который есть не что иное, как язык.

 

ПРО ЯЗЫК МАТЕМАТИКИ

 

 Формула единицы - это основание способности математики (языка дефиниции и описания первосуществования) выражать и порождать истинное физическое знание (суждение о первосуществовании).

Истинная физическая структура, посредством которой осуществляется «математизированная физическая герменевтика», -это язык числа, аксиоматика и базовый математический аппарат которого представлены

Самое фундаментальное взаимодействие, которое лежит в основе всех взаимодействий первосуществования и в человеческом существе представлено мыслью, - это язык сам по себе, который математически представим (формализация языкового акта, события) как деление единицы на ноль, результирующее простым числом.

Формула единицы - это основание способности математики (языка дефиниции и описания первосуществования) выражать и порождать истинное физическое знание (суждение о первосуществовании).

Например, существует единица измерения «Ньютон», являющаяся основанием некоторого искусственного (созданного Великим ученым) языка законов физики Ньютона. языке) раскрывается универсальная единица измерения «Число», на основе которой представляется всеединый закон природы, выражаемый формулой Единицы, той силы, того вида бытия, в котором конституируется природа.

Языковая природа исчисления простых чисел раскрывается в явлении коммутации простых чисел как узлов всеобщей субстанциональной связи элементов первосуществования (частей субстанциональной единицы).

Генезис суждения языка числа - субстанциональное время-единица (закон природы), структура суждения языка числа - структура соответствия простого числа и ускорения.

То есть Закон природы - это закон вселенского ускорения, представленный матаппаратом исчисления единицы простыми числами, схваченный в языке числа.

Исчисление простых чисел представляет язык числа, имеющий сам в себе языковую память, - субстанциональное бытие единицы как «первослова» языка числа.

Память языка числа - это памятование о числе, о сущности числа как о части единицы. Самое фундаментальное взаимодействие, которое лежит в основе всех взаимодействий первосуществования и в человеческом существе представлено мыслью, - это язык сам по себе, который математически представим (формализация языкового акта, события) как деление единицы на ноль, результирующее простым числом.

Структура всеединого взаимодействия как языка в чистом виде такова: «единица, ноль, простое число».

Слово-число - «это» единица, «высказывание-вычисление» - «это» деление единицы на ноль, создающее элементную базу языка числа как исчисления простых чисел, «письменность-численность» - «это» целочисленный континуум, основой которого является коммутация простых чисел («всех со всеми»).

Самое фундаментальное взаимодействие, которое лежит в основе всех взаимодействий первосуществования и в человеческом существе представлено мыслью, - это язык сам по себе, который математически представим (формализация языкового акта, события) как деление единицы на ноль, результирующее простым числом.

Говоря языком физики, идеи суть физические единицы, бытие-причастные (бытийствующие) единицы субстанционального времени как речевые тождества (единства) мышления и бытия.

Язык физики имеет предметной областью своего генезиса сверхнаглядную физику единицы (непосредственное бытие времени), подобно тому, как генезис естественного языка - это сверхсолиптическое восприятие бытия, именуемое богом.

Так, вот, и сердцевиной языка является физика единицы, выражаемая формулой единицы.

Формула единицы является формулой дефинитивного процесса, который структурирует числовой ряд как язык числа. Формула единицы показывает языковое вещевание времени как автореферентное расширение целочисленного континуума.

Экспликация же риторической природы числа, схватывание (сковывание) бесконечности в дефинитивной односторонности ленты Мёбиуса, употребление (выражение, формализация) бесконечности как импульсной структуры языка числа (просточисленной матрицы), разрешает проблему номинации «бесконечного» числового ряда следующим образом:

Все числа натурального ряда истинностно-конечностно дефинированы как части единицы. деятельная цель стрелы времени -просточисленное (естественное) деление времени, деление единицы на ноль, создание естественных моментов времени как 'логических атомов' языка бытия, 'просточисленных атомов' целочисленного континуума.

Высшая алгебра над пространством целочисленного континуума -это формула единицы, свертка просточисленных матриц и порожденных ими целочисленных многообразий, агрегаций и ансамблей значений (событий механики времени) в единицу, которая (свертка) образует референтную структуру языка в чистом виде.

Кибернетический набор нолей и единиц - это предъявление в разобранном виде языкового аппарата вещевания, разъятого на составные части, рядоположенные, но не связанные сущностными отношениями. Это предметизация натурального ряда как первого языка, веществующего мир посредством первых чисел, истинных структурных элементов единицы.

Это предметизация натурального ряда как первого языка, веществующего мир посредством первых чисел, истинных структурных элементов единицы.

РТЧ раскрывает структуру единицы как множество ее структурных элементов - простых чисел (чисел, которые делятся только на себя или на единицу и наличествуют в любой системе исчислений, то есть образуют языковой каркас языка числа в любых возможных системах записи числа).

Исчисление простых чисел, как прогрессия деления единицы на ноль, - таков ключ (метакод) бытия, именуемый «Язык».

 Фундаментальные взаимодействия в целом описывают физику единицы, целочисленную континуальность (истинное дифференциально-интегральное исчисление фундаментальных взаимодействий - исчисление простых чисел), сигнификативной цепочкой которой (цепочкой первокачественностей, языковым каркасом целочисленного континуума) является цепочка простых чисел, истинностно-конечностных «констант связи» (частей единицы).

Солиптическая единица, то есть «нечто», определенно существующее, с научно-риторической точки зрения (то есть с точки зрении языка, схватывающего истинные отношения единого и многого, руководствующегося истинной, естественной, «врожденной» теорией множеств) есть понятие как содержание множеством самого себя в качестве своего элемента, а с истинно-математической точки зрения («матема» как точное определение чего-либо в качестве определенно существующего «нечто»), представляется как целое число.

Невыводимость, первичность формулы «Единица есть множество простых чисел» (формулы единицы) относительно арифметики означает, что сама арифметика определяется как самоструктуризация опыта дефинирующего разума, который есть не что иное, как язык.

Математический формализм этого представления: продуктивное (результативное) деление единицы на ноль, которое есть взаимоопределенность единицы и ноля как бытия и ничто в опыте дефинирующего разума как в материи языка.

Это связное, упорядоченное, совершенное пространство, в котором действуют два закона его самоструктурирования, языковой разумности:

(1) закон Пифагора-Ферма, определяющий выделенные состояния, устойчивые размерности целочисленного континуума (пифагоровы тройки целых чисел, являющиеся единственными целочисленными решениями уравнения Пифагора-Ферма),

 (2) закон четырехмерности пространства (сумма чисел, обратных всем простым числам, равна четырем), суммирующий единичности единицы.

РТЧ раскрывает структуру единицы как множество ее структурных элементов - простых чисел (чисел, которые делятся только на себя или на единицу и наличествуют в любой системе исчислений, то есть образуют языковой каркас языка числа в любых возможных системах записи числа).

РТЧ раскрывает структуру единицы как множество ее структурных элементов - простых чисел (чисел, которые делятся только на себя или на единицу и наличествуют в любой системе исчислений, то есть образуют языковой каркас языка числа в любых возможных системах записи числа).

Солиптическая единица, то есть «нечто», определенно существующее, с научно-риторической точки зрения (то есть с точки зрении языка, схватывающего истинные отношения единого и многого, руководствующегося истинной, естественной, «врожденной» теорией множеств) есть понятие как содержание множеством самого себя в качестве своего элемента, а с истинно-математической точки зрения («матема» как точное определение чего-либо в качестве определенно существующего «нечто»), представляется как целое число.

Невыводимость, первичность формулы «Единица есть множество простых чисел» (формулы единицы) относительно арифметики означает, что сама арифметика определяется как самоструктуризация опыта дефинирующего разума, который есть не что иное, как язык.

Математический формализм этого представления: продуктивное (результативное) деление единицы на ноль, которое есть взаимоопределенность единицы и ноля как бытия и ничто в опыте дефинирующего разума как в материи языка.

Фундаментальные взаимодействия в целом описывают физику единицы, целочисленную континуальность (истинное дифференциально-интегральное исчисление фундаментальных взаимодействий - исчисление простых чисел), сигнификативной цепочкой которой (цепочкой первокачественностей, языковым каркасом целочисленного континуума) является цепочка простых чисел, истинностно-конечностных «констант связи» (частей единицы).

 

ПРО МНОЖЕСТВА

 

Таково РТЧпредставление проблемы четырех красок как проблемы истинного (истинностно-конечностного) дифференцирования «нечто» (единицы, причастной бытию, «нечто» как уникального качества), выявляющего конечное множество (сумму, истинный интеграл) естественных мест, бытиепричастных физических существований этого нечто.

« Многое» идей для вещей, числовая эйдетика (философская необходимость помыслить идеи даже для самых незначительных вещей, неоднократно отмечаемая в диалогах Платона) в РТЧ апроксимируется к многому (множеству) простых чисел как однородных неделимых (бытийных) единиц целочисленной, бытие-причастной феноменологии целочисленного натурального ряда - распределенной в натуральном ряду совокупности феноменов осуществления

Подобно тому, как первослово охватывает все возможное множество слов, как исток их бытие-причастности, так и единица охватывает все множество простых чисел, как целое охватывает части.

Первичное (константное) число единиц пространства (отношений произведения простых чисел), создаваемое элементом (единицей) множества времени, равно числу элементов множества времени ("единица есть множество простых чисел").

 Число скорости света м/c есть первичное (константное) число единиц пространства (отношений произведения простых чисел), создаваемое элементом (единицей) множества времени.

Первичное (константное) число единиц пространства (отношений произведения простых чисел), создаваемое элементом (единицей) множества времени, равно числу элементов множества времени ("единица есть множество простых чисел").

Число скорости света м/c есть первичное (константное) число единиц пространства (отношений произведения простых чисел), создаваемое элементом (единицей) множества времени.

Отсюда формула Единицы (формула простоты):

«Единица есть множество простых чисел».

Единица есть самое большое простое число, а все простые числа образуют конечное множество всех частей единицы.

Истинное множество истинных элементов есть единично-единственное множество простых чисел.

Единица есть множество простых чисел как разворачивающаяся Вселенная, как пространство реализации первоускорения. Формула «Единица есть множество простых чисел» есть формула первоинтеграла - формула природной (физикоматематической) интеграции.

Так, советским математиком Николаем Чеботарёвым создано доказательство того, что плотность множества всех простых чисел равна единице (плотность любого подмножества простых чисел не превосходит единицы).

РТЧ открывает ФОРМУЛУ ФОРМУЛ - ФОРМУЛУ ЕДИНИЦЫ, которая гласит: «Единица есть множество простых чисел».

Данное множество конструируется в ходе такой процедуры, как последовательное деление единицы на ноль, табуированное в математической учёности.

Именно единство дефинитивного процесса и исчисления простых чисел, как истинное основание математики, представлено божественной формулой Единицы: «Единица есть множество простых чисел».

Раскрыта сущность простого числа как части единицы (монады субстанциальной единицы): единица есть множество простых чисел (РТЧ-формула единицы).

Истинное множество есть множество частей-сущностей единицы: истинное множество есть множество простых чисел.

Гуссерль выступает в качестве ученика Вейерштрасса с его формальной концепцией «числа как множества единиц», и именно это неподлинное представление о числе ограничивает феноменологию как проект формализации сознания.

Физическое бытие единицы как множества простых чисел являет собой тогда неограниченную скорость коммутации простых чисел, в ходе которой образуется все возможные физические значения, измерения, математические существования, то есть полное целочисленное пространство, в котором каждое простое число связано, коммутирует с неограниченной скоростью с любым другим простым числом числового ряда в процессе целочисленнопространственного созидания.

Это переход от тривиальности вейерштрассовского числа как «множества единиц» и от «дурной бесконечности добавления единицы» к идее фундаментального бытия Единицы, каковая идея представлена, прежде всего, у Николая Кузанского и Готфрида Лейбница.

« Принцип формализации в математической риторике выражается формулой Единицы: "Единица есть множество простых чисел".

(«риторической теории множества») - это множество просточисленных количеств частей единицы, то есть множество простых чисел. иторической теории множества») - это множество просточисленных количеств частей единицы, то есть множество простых чисел.

Именно единство дефинитивного процесса и исчисления простых чисел, как истинное основание математики, представлено божественной формулой Единицы: «Единица есть множество простых чисел».

Физическое бытие единицы как множества простых чисел являет собой тогда неограниченную скорость коммутации простых чисел, в ходе которой образуется все возможные физические значения, измерения, математические существования, то есть полное целочисленное пространство, в котором каждое простое число связано, коммутирует с неограниченной скоростью с любым другим простым числом числового ряда в процессе целочисленнопространственного созидания.

Именно единство дефинитивного процесса и исчисления простых чисел, как истинное основание математики, представлено божественной формулой Единицы: «Единица есть множество простых чисел».

РТЧ раскрывает структуру единицы как множество ее структурных элементов - простых чисел (чисел, которые делятся только на себя или на единицу и наличествуют в любой системе исчислений, то есть образуют языковой каркас языка числа в любых возможных системах записи числа).

Сущее единицы - множество простых чисел, исчисление простых чисел как временнЫх сущностей сознания, существований, имеющих мышление причиной, а время материей своего формирования, установления и преобразования.

 

ПРО МАТЕМАТИКУ

 

Формула единицы - это основание способности математики (языка дефиниции и описания первосуществования) выражать и порождать истинное физическое знание (суждение о первосуществовании).

Истинная физическая структура, посредством которой осуществляется «математизированная физическая герменевтика», -это язык числа, аксиоматика и базовый математический аппарат которого представлены

Самое фундаментальное взаимодействие, которое лежит в основе всех взаимодействий первосуществования и в человеческом существе представлено мыслью, - это язык сам по себе, который математически представим (формализация языкового акта, события) как деление единицы на ноль, результирующее простым числом.

Формула единицы - это основание способности математики (языка дефиниции и описания первосуществования) выражать и порождать истинное физическое знание (суждение о первосуществовании).

Генезис простых чисел - это ничтожение математической бесконечности бытием, формально выражаемое такой математизацией физики единицы, как последовательное деление единицы на ноль, результирующее последовательностью простых чисел: 1/0=2, 2/0=3, 3/0=5,…..19/0=23, 157/0=163,…1153/0=1163….

Формализация этого порядка возможна в духе конструктивистской математики таков путь создания математики бытия, генезисом которой является солиптическое конструирование посредством деления единицы на ноль как порождающей силы исчисления простых чисел, анализ, синтез и структура которого строго, полно и непротиворечиво выражают существования бытия и несуществование (ничтожение) небытия.

Математическая запись закона простых чисел (РТЧ-расширенная формула Мерсена), удовлетворительная для математиков, будет очевидно представлять вечное возвращение (воспроизведение) на новом уровне отношения между единицей и двойкой, раскрывая вечное возвращение как исчисление простых чисел, где каждое следующее простое число есть деленное на ноль предыдущее простое число, а истоком этого исчисления является перводеление единицы на ноль

Сложно понять процедуру последовательного деления единицы на ноль потому, что мы привыкли мыслить математику, НАЧИНАЯ с понятия числового ряда, образуемого счетом (добавлением единицы).

То есть Божественный счет (деление единицы на ноль) - это физически проявленный «венец» математики качества.

Формализация этого порядка возможна в духе конструктивистской математики таков путь создания математики бытия, генезисом которой является солиптическое конструирование посредством деления единицы на ноль как порождающей силы исчисления простых чисел, анализ, синтез и структура которого строго, полно и непротиворечиво выражают существования бытия и несуществование (ничтожение) небытия.

То есть, генезис - это операция конструктивистской математики, референтом которой является физика единицы.

Сложно понять процедуру последовательного деления единицы на ноль потому, что мы привыкли мыслить математику, НАЧИНАЯ с понятия числового ряда, образуемого счетом (добавлением единицы).

Платон призывал понять такую первую проблему несоизмеримости, встретившуюся античному разуму, как невыразимость диагонали единичного квадрата целым числом как вызов нового понимания целочисленной арифметики, но этот призыв остался неуслышанным и привел к выходу математиков за границы целочисленности.

Если под философией математики понимать более глубокое понимание сущности числа, чем вейерштрассовское представление «число есть совокупность единиц», а также рефлексию изначальной дефинитивной природы математического знания, то риторическую теорию числа следует считать философией математики, но она отличается от существующих философий оснований современной математики тем, что не гипостазирует эти основания, а указывает на их «стратегическую интеллектуальную недостаточность», прежде всего, в сфере так называемых «неразрешимых проблем» теории

Риторическая теория числа не обслуживает существующий тренд математического развития, а, понимая его причинно-следственные механизмы, стремится изменить этот тренд в направлении к целочисленной математике и сверхцифровой концепции числа.

 Физическое бытие единицы как множества простых чисел являет собой тогда неограниченную скорость коммутации простых чисел, в ходе которой образуется все возможные физические значения, измерения, математические существования, то есть полное целочисленное пространство, в котором каждое простое число связано, коммутирует с неограниченной скоростью с любым другим простым числом числового ряда в процессе целочисленнопространственного созидания.

РТЧ выявляет математико-риторическую природу этого распределения, раскрывая последовательность простых чисел как последовательность деления единицы на ноль, табуированного в современной математике концептом бесконечности. - Математики подошли к осознанию формулы Единицы.

Именно единство дефинитивного процесса и исчисления простых чисел, как истинное основание математики, представлено божественной формулой Единицы: «Единица есть множество простых чисел».

Простые числа - части-сущности единицы, математические сущности. Целые числа - части-существования единицы, математические существования.

Именно единство дефинитивного процесса и исчисления простых чисел, как истинное основание математики, представлено божественной формулой Единицы: «Единица есть множество простых чисел».

 

Скачать книгу С.Е. Шилова

«Риторическая теория числа РТЧ 2.0» полностью PDF (1,76 Mb)

можно здесь

Москва,

 

Алексей А. Корнеев,

25 июня 2010 г.

Нет комментариев.
You need to login or register to post comments.
Обсудить в форуме. (0 комментариев)

Статьи - РИТОРИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ЧИСЛА

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow

Авторизация