Числонавтика — Теория многомерных двойственных отношений

Теория многомерных двойственных отношений Автор Беляев М. И.    31.10.2008 г.

http://numbernautics.ru

ТЕОРИЯ

МНОГОМЕРНЫХ ДВОЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

Новая монография

Беляева Михаила Ивановича

В  рамках Единой  науки  и  концепции  Милогии

Единая научная концепция современного естествознания базируется на фундаменте Единой науки - Милогии.

Милогия, как наука, не выводится ни из одной из существующих наук. И в её основе Единой науки лежит одна единственная формула и одно единственное уравнение, из которых выводятся все формулы и все уравнения всех остальных наук.

Благодаря этому естественные и гуманитарные науки становятся «точными науками», которые могут, используя эту Единую формулу и это Единое уравнение, качественно оценивать События и Перемены.

Новые знания Милогии будут полезны в качестве учебного пособия студентам, аспирантам, преподавателям, учителям средних школ, лицеев и колледжей, а также самому широкому кругу читателей, ученых, исследователей, интересующихся различными аспектами современной науки.

----ХХХ----

Важно отметить, что Милогия изначально разрушает основы критериев достоверного знания: принцип верификации и принцип фальсификации. Попытки фальсификации Единого закона будут постоянно трансформироваться в принцип его верификации.

Необходимо осознать, что Единая наука живет со всеми науками по библейскому принципу: «Я в Боге, а Бог во мне», порождая этим множество метанаук:  Метагенетику (живого и неживого), Метафизику (микромира, макромира и мегамира), Метахимию (живого и неживого), т.д.

Классическая Математика тоже не является исключением.

Милогия порождает Метаматематику, которая в рамках данной книги определяется как «Теория многомерных двойственных отношений».

Скачать книгу здесь  (PDF, 14,0 Mb)

 

Последнее обновление ( 31.10.2008 г. )   © 2008 Числонавтика

Яндекс.Метрика


  © Числонавтика портал
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Сайты партнёров:
"