In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow
Воскресенье, Мая 20, 2012
Belarusian English French German Italian Russian Ukrainian
+++ Вы хотите видеть здесь свои статьи и материалы по Числонавтике? Напишите о них в "контакты" +++

Саморепликация Абсолюта путём его самовозведения в степени Версия для печати

А. КОРНЕЕВ ©

http://numbernautics.ru

САМОРЕПЛИКАЦИЯ АБСОЛЮТА

САМОВОЗВЕДЕНИЕМ

и Г.Гюрджиев 

Таблица 1

 

  

Лимб с лимбами.

Здесь показана связь выявленных ТРЁХ циклов и ось симметрии, которая проходит через цифру «8» с особым оператором трансформации.

 Здесь следует отметить, что полученная фигура, к сожалению,  – как бы НЕДОСТАТОЧНО симметрична…

Если попробовать искусственно симметризировать полученную фигуру, следуя абрисам вписанных в большой лимб картинок, то получим другую общую картину (см. ниже):

На эту же фигуру нанесены контуры линий Эннеаграммы Гурджиева. Можно увидеть, что и в этом варианте позиции Большого Лимба – 9, соответствующие Первоцифрам 3,6,9 – не задействованы, однако, В ЭТОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ самолеплицирующегося Абсолюта, выполняющая роль ОСЦИЛЛЯТОРА Первоцифра 1– работает, и в той же роли задействована в эннеаграмме и Первоцифра – ОСЦИЛЛЯТОР -  8 :

На позициях Большого Лимба 4 и 5 – размещены КРУГОВЫЕ ЦИРКУЛЯТОРЫ (147), а на позициях №№ 7 и 2 – операторы ТРАНСФОРМАЦИИ («Бабочки») Первого и Второго циклов.

  

В результате искусственной симметризации можно получить НОВЫЙ код оператора трансформации, который получается, если при последовательном обходе внешней нумерации большого Лимба, на соответствующие позиции ставятся Цифры малых (вписанных) лимбов соответствующих результату автовозведения Первоцифр в степень.

Так вот, тогда мы получим КОД:  129473568 и соответствующий ему Лимб –9.

К сожалению, здесь не выявляется красивых симметрий, возможно потому, что ту же процедуру следовало бы повторить с лимбами саморепликации Абсолюта путём самосложения…

  

  

Лимбы в Лимбе.

Тонкими линиями обозначен контур  Эннеаграммы Гурджиева (1428571)

     Видно, что Первоцифры 3, 6, 9 – не вошли в Эннеаграмму.

    Ось симметрии – пунктирная красная стрелка.

     Вошедшие в Эннеаграмму Лимбы – 9 Первоцифр показаны ниже (142857):

 ВЫВОД:

 Лимбы самовозведения Цифр Абсолюта (в степень) расположенны в порядке, соответствующем  оператору Эннеаграммы  Гурджиева

1428571

 А здесь, ниже, Первоцифры 3, 6, 9 – цифры не входящие непосредственно в эннеаграмму Гурджиева.

Обратим внимание и на то, что в этой интерпретации (Самовозведение Абсолюта!) указанные Первоцифры (3,6,9)  являются КОНЕЧНЫМИ результатами проявления МОНАДЫ 147 и все представляют собой ОСЦИЛЛЯТОРЫ, генерирующие ОПОРНУЮ ВОЛНУ АБСОЛЮТА – Цифру «9».

  

 

Москва, декабрь 1990г.

Нет комментариев.
You need to login or register to post comments.
Обсудить в форуме. (0 комментариев)

Статьи - ЧИСЛОВАЯ ГОЛОГРАФИЯ

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Joomla! Slideshow

Авторизация