2012г. Предсказание из календаря

 2012г. Предсказание из календаря 07.08.2008 01:54 Обновлено 08.08.2008 03:47 Автор: Воробьёв А.Н.

Воробьёв А.Н.

http://numbernautics.ru

2012г. Предсказание из календаря

Авторское название статьи:

«Проблема 2012 года. Предсказание, взятое из календаря»

… Я всю жизнь искал абсолютные, стопроцентные случайности,

но пока не  нашел ни одной…

                                               // Из размышлений Сидора Львовича Козлодранова//

     В этой статье вы найдёте предсказание. Оно не моё, а тех, кто создавал календарь майя. Статью я пишу для того, чтобы предсказание не сбылось.

     Теперь по порядку. Недели две тому назад одна из моих читательниц спросила меня о том, что я думаю о проблеме 2012 года…

Я ответил честно: ничего не думаю, потому что впервые слышу о такой проблеме .

Это действительно так – я работаю в автономном режиме, и то, о чем все шумят, меня чаще всего не касается. Меня касается то, о чем все молчат  .

Но, два дня назад эта тема повторилась.  Дмитрий, мой абонент по переписке (из Северодонецка) прислал мне письмо, в котором помимо других интересных для меня вещей рассказывал об этой проблеме.

Тогда я понял, что надо снова браться за калькулятор.

      Лезу в Интернет , ищу из какой «тумбочки» достали эту проблему. Угу…вот отсюда: http://2012year.ru/

А написано там вот что:

«Загадочный круг в поместье Эйвбери, кажется, изображает нашу Солнечную систему (без соблюдения основных пропорций) такой, какой она будет 21 декабря 2012 года.

Согласно календарю майя, именно в этот день наступит конец света (это одна из самых известных интерпретаций даты, на которой заканчивается календарь).

Несмотря на то, что истинный создатель круга так и остался неизвестным, его сообщение вполне понятно.»

      Я не стал разбираться с этим «кругом». Я их столько пересчитал, что видеть больше не могу… меня от них тошнит  .

Я попробовал разобраться с тем, что «сообщение вполне понятно».

      С чего вы, дамы и господа, взяли, что оно вам понятно? Лично мне ничего не было понятно ,  … пока я не познакомился поближе с календарем майя.

О его существовании я и раньше слышал, но всё как-то было недосуг с ним познакомиться.

     Справка из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Календарь_майя

   «Для больших промежутков времени майя использовали так называемый длинный счёт, представляющий собой количество дней, выраженное в смешанной 20-ти, 18-ти и 13-ричной системе счисления.

Минимальной единицей в Длинном счёте является кин (день). Более крупные единицы:

1 уинал = 20 дней

1 тун = 18 уиналов = 360 дней (приблизительно 1 год)

1 катун = 20 тунов = 7200 дней (приблизительно 20 лет)

1 бактун = 20 катунов = 144000 дней (приблизительно 394 года)

Кин, тун и катун принимают значения от 0 до 19.

Уинал принимает значения от 0 до 17.

Бактун принимает значения от 1 до 13.

Пример написания дат:

 1 января 2008 года в календаре майя выглядит так: 12.19.14.17.4, 8 Кан, 12 Канкин, что означает: бактун 12, катун 19, тун 14, уинал 17, кин 4, 8-й день 13-дневной недели, день Кан 20-дневного периода (уинала), 12-й день месяца Канкин.

Таким образом, общий цикл длинного счёта составляет 13 бактунов = 1872000 дней (что составляет 5125 лет и 4 с половиной месяца – выделено мной. А. Воробьев).

Начало эры обозначается не 0.0.0.0.0, а 13.0.0.0.0. Таким образом, эта дата - 13.0.0.0.0, так же, как и все другие даты длинного счета, повторяется 1 раз в 5125 лет.

Известно, что текущий цикл длинного счёта, или Эра Пятого Солнца, начался 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху.

По наиболее распространённой гипотезе, это произошло 11 августа 3114 до н. э.

Таким образом, текущий цикл закончится в декабре 2012 года. Точнее, 20 декабря 2012 года на календаре майя будет записана дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 Канкин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года, или 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 Канкин, начнется новая Эра.».

А теперь давайте посчитаем.

Читатели моего сайта знают, что я во всех своих вычислениях использую константы

b = 10,49814176 и j = 18,61008704.

Суть констант (кратко).

Эти константы были найдены автором при попытке обнаружить закономерности

для масс покоя элементарных частиц и атомных ядер. Они не имеют размерности

и для элементарных частиц означают коэффициент увеличения их массы

при достижении двух околосветовых скоростей.

Подробнее см.

Эти константы везде себя проявили неплохо, так что посмотрим, что они «скажут» здесь   .

5125 лет и 4 с половиной месяцаэто 5125,375 года. А теперь смотрите, что получается:

5125,375 ≈ 1,5π³ b² = 5125,84823. Здесь π = 3,141592654.

Небольшое несовпадение, безусловно, есть, но оно мизерное. Я наверняка мог бы объяснить, откуда взялось расхождение в 0,473 года, но не вижу в этом особой нужды .

К тому же (из моей формулы) вполне допустимо, что создатели календаря майя лучше моего знали о константах b и j.

Ну, а если моя формула не убеждает, то объяснять я считаю делом бесполезным. Я уже пробовал – не получается…

 А теперь поработаем с константой j = 18,61008704. 

Вот что получается здесь:

1,5π2 j 2 = 5127,2892.

Здесь «промашка» вышла с разницей: 5127,2892 - 5125,375 = 1,9142 года.

Вот этой «промашкой» я и заинтересовался. Откуда? Почему?

А, главное, для чего?

Я «ковырялся»очень долго  . Были десятки вариантов. Некоторые из них были очень интересными   .  Но остановился я на таком.

Еще раз посмотрите: берём 13 бактунов.

Теперь считаем: 3 j13 / b13 = 5121,4022 года.

 5125,375 -  5121,4022 = 3,9728 года ≈ 2 х 1,9142 = 3,8284 года.

Если читателю ещё неясно, что означают эти вычисления, то я скажу:

Нас, что называется, «открытым текстом» предупреждают о том, чтобы мы … не ждали 21 декабря 2012 года !

      Что значит «открытым текстом» ?

Это, в первую очередь, значит что ОНИ начали шифровать свои послания в «кругах» на полях так, чтобы любой смог понять, что же там зашифровано…

Даже… хе-хе … американский астрофизик…

Вот, например, недавно в Великобритании появился такой «круг», глянув на который, американец прямо-таки сразу взял, да и сказал, что там зашифровано число пи!

Ссылка на историю с американским астрофизиком.

См. здесь

Смотрите, что получается – я распутывал все эти «кружевные финты» с огромным трудом, потому как «круги» они рисовали очень уж сложные.

Но, теперь … теперь они отбросили все сложности… Почему?

Тут одно из двух – либо они окончательно убедились в нашей непроходимой тупости, либо положение настолько серьезно, что ИМ стало не до хитроумных шифровок.

«Морзянят» самым примитивным способом!

       О чем же они нас предупреждают конкретно? Что может (должно) случиться?

Я не знаю, мне это неизвестно, как и вам. Я не Нострадамус, а самый обыкновенный человек.

Но из вычислений следует, что ОНИ нам «говорят»:

Вычтите из даты  21 декабря 2012 года  сначала 1,9142 года,

а потом еще столько же.

И получим событие, которое «назначено» на дату

2008,1716, т.е ~ на … февраль 2009 г.

Получившиеся даты вы можете пересчитать и без меня …, а мне не хочется.

Что –то должно (вот-вот!)  случиться, дамы и господа.

Но, что именно?

Я не желаю никого пугать.

Меня вполне устраивает самый простой вариант – пусть ничего не случится! И пусть тогда я окажусь фантазером, сумасшедшим, … кем угодно…

        Скажу больше. Если бы я считал, что наше положение абсолютно безнадежное, то я бы всего этого не писал. В этом не было бы совершенно никакого смысла.

Но!  Если нас предупреждают, значит от нас что-то ещё зависит.

Что-то мы можем сделать…

Лично я больше ничего сделать не могу,  только вот эту статью написать .

 Андрей Воробьев, 5 августа 2008 года.

Источник:

Яндекс.Метрика


  © Числонавтика портал
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Сайты партнёров:
"